Планируем весенний тур в Японию. Даты и локации цветения сакуры в 2019 году

01.02.2019

Планируем весенний тур в Японию. Даты и локации цветения сакуры в 2019 году

Рассказываем о том, как выбрать правильное время и маршрут для тура в Японию на цветущую сакуру, а также о локациях, которые стоит обязательно посетить весной для фантастических фотографий и эмоций от сезона Сакуры в различных префектурах страны.

С приходом весны вся Япония с нетерпением следит за рождением новой розовой волны. Скоро время ханами – любования цветущей сакурой, главного японского развлечения. Вместе с японцами за сакурой следят и туристы, которые выбирают тур в страну Восходящего Солнца на эту весну – ведь каждый год время цветения сакуры в разных  частях страны немного отличается – а так хочется не пропустить пик цветения на выбранном маршруте!

С современными японскими технологиями не пропустить время цветения сакуры в той или иной точке и соответственно спланировать маршрут по Японии стало проще.

КОГДА ЗАЦВЕТАЕТ САКУРА В ЯПОНИИ В 2019 ГОДУ

Японская метеорологическая корпорация опубликовала детальный прогноз по цветению Сакуры в 14 префектурах страны, основанный на показаниях тысячи камер и датчиков в районах будущего цветения.

В 2019 году, согласно этому прогнозу, весна в Японию придёт с некоторым опережением графика. Точные даты можно посмотреть в нашей таблице, составленной по данным JMC.

Первыми зацветшей сакуре можно будет порадоваться в префектуре Коти на юге острова Сикоку – 18-20 марта. Через пару дней розовая волна придёт в Фукуоку на острове Кюсю, затем – в Токио и Нагою, потом – в Киото, и наконец – в Осаку.

В начале апреля цветение сакуры начнется в префектуре Тохоку (с 9 апреля) а на Хоккайдо «розовую волну» ждут 5-6 мая.

Добавить в закладки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на подбор тура

    ФИО (обязательно):
    E-mail (обязательно):
    Телефон (обязательно):
    Дополнительная информация:
    Дата начала поездки: от до
    Продолжительность: от до дней
    Сколько человек: взрослых детей (от 2 до 12 лет)
    Пожелания по курортам и отелям:

    ×